Référence produit
619RN
278,00 € 231,67 €
Dont 0.10€ d'éco-participation
Dont 0.08€ d'éco-participation
Pack batterie et chargeur Fein 18V ProCORE Coolpack 3 pièces Li-Ion 4Ah Code 619RN
Légèreté et hautes performances. Offre des temps de charge courts avec un courant élevé de 8A, un refroidissement actif par air et une gestion de charge contrôlée par processus. Protection électronique des cellules (ECP) contre la surcharge, la surchauffe et la décharge totale. La nouvelle technologie CoolPack 2.0 augmente la durée de vie de la batterie de 135% par rapport à une batterie non équipée. Facile à utiliser et peu encombrant, avec fixation pour enrouler le câble secteur. Compatible avec les systèmes Bosch Professional 18V et AMPShare Alliance.
- 2 batteries Li-Ion 18V 4,0Ah
- Chargeur rapide 32min
- Charge les batteries 18V
Légèreté et hautes performances. Offre des temps de charge courts avec un courant élevé de 8A, un refroidissement actif par air et une gestion de charge contrôlée par processus. Protection électronique des cellules (ECP) contre la surcharge, la surchauffe et la décharge totale. La nouvelle technologie CoolPack 2.0 augmente la durée de vie de la batterie de 135% par rapport à une batterie non équipée. Facile à utiliser et peu encombrant, avec fixation pour enrouler le câble secteur. Compatible avec les systèmes Bosch Professional 18V et AMPShare Alliance.
- 2 batteries Li-Ion 18V 4,0Ah
- Chargeur rapide 32min
- Charge les batteries 18V
| Contenu | 2 batteries Li-Ion 18V 4,0Ah et chargeur GAL1880CV. |
|---|---|
| Type de batterie | Li-Ion |
| Ampères | 4 Ah |
| Technologie de la batterie | Coolpack |
| Tension de la batterie | 18V |
| Marque | Fein |
| Courant de charge | 8Ah |
| Malette incluse | Non |
| Temps de charge | 32 min |
| Code EAN / GTIN | 4014586895604 |
| Témoin de batterie faible | Témoin de batterie faible |
| Fabriqué en France | Non |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nombre de batteries incluses | 2 |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 3 |
| Tension | 18 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.10€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@fein.fr |
| Adresse du fabricant en UE | Fein 18 rue d'Otterswiller 67700 Saverne France |
| Nom du fabricant en UE | Fein |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pack batterie et chargeur 18V Fein 3 pièces Li-Ion ProCORE Coolpack 5Ah (Code: 256RN)239,99 € 199,99 €
- Kit de démarrage batterie 18V et chargeur Bosch Professional GBA Li-Ion CoolPack 4Ah (Code: 496TJ)109,99 € 91,66 €
- Kit de démarrage batterie 12V et chargeur Bosch Professional GBA Li-Ion CoolPack 6Ah (Code: 982TJ)159,99 € 133,32 €
- Batterie Fein 92604341020 18V 4Ah Li-Ion CoolPack ProCORE 18V 4,0Ah AS (Code: 373EY)74,99 € 62,49 €
- Kit de batterie 18V et chargeur Bosch Professional ProCORE Li-Ion CoolPack 4Ah (Code: 194TJ)129,99 € 108,32 €
- Kit de démarrage batterie 18V et chargeur Bosch Professional Li-Ion ProCORE CoolPack 4Ah (Code: 970TJ)204,99 € 170,82 €
- Kit de démarrage batterie 12V et chargeur Bosch Professional GBA Li-Ion CoolPack 2/4Ah (Code: 408TJ)99,99 € 83,32 €
- Kit de démarrage batterie 12V et chargeur Bosch Professional GBA Li-Ion CoolPack 2Ah (Code: 551TJ)89,99 € 74,99 €
- Kit de démarrage batterie 12V et chargeur Bosch Professional GBA Li-Ion CoolPack 3Ah (Code: 282TJ)109,99 € 91,66 €
- Kit de démarrage batterie 18V et chargeur Bosch Professional ProCORE Li-Ion CoolPack 5,5Ah (Code: 318TJ)299,99 € 249,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

