Référence produit
592KN
69,99 € 58,32 €
Dont 0.01€ d'éco-participation
Dont 0.01€ d'éco-participation
Mitigeur de lavabo chromé Logis 70 Hansgrohe Code 592KN
Mitigeur de lavabo avec vidage à tirette. Mélangeur compact de haute qualité particulièrement adapté aux lave-mains grâce à son bec haut. Idéal pour les salles de bains modernes. Confortable et fiable, le débit et la température de l'eau sont régulés par une poignée ergonomique et facile à utiliser. La poignée contrôle un système de mélange en céramique de haute qualité qui ne s'use pas, même après des années d'utilisation. Le débit est automatiquement limité à un maximum de 5 litres / minute, même en cas de variations de pression (EcoSmart). L'eau est enrichie en air (Air Power), pour un jet d'eau uniforme. Par conséquent, les gouttes sont plus grosses, plus douces et plus légères, et provoquent moins d'éclaboussures.
- Disques en céramique
- Adapté à tous les systèmes de pression
- Chrome
- Bonde incluse
- Design contemporain
- Cartouche en céramique
- Régulateur de température
Vous pourriez être intéressés par
Mitigeur de lavabo chromé Logis 70 Hansgrohe
(Code: 592KN)69,99 € 58,32 €Dont 0.01€ d'éco-participationDont 0.01€ d'éco-participationMitigeur de douche chromé exposé Logis Hansgrohe
(Code: 957KN)79,99 € 66,66 €Dont 0.01€ d'éco-participationDont 0.01€ d'éco-participation
Total : 149,98 € 124,98 €
Mitigeur de lavabo avec vidage à tirette. Mélangeur compact de haute qualité particulièrement adapté aux lave-mains grâce à son bec haut. Idéal pour les salles de bains modernes. Confortable et fiable, le débit et la température de l'eau sont régulés par une poignée ergonomique et facile à utiliser. La poignée contrôle un système de mélange en céramique de haute qualité qui ne s'use pas, même après des années d'utilisation. Le débit est automatiquement limité à un maximum de 5 litres / minute, même en cas de variations de pression (EcoSmart). L'eau est enrichie en air (Air Power), pour un jet d'eau uniforme. Par conséquent, les gouttes sont plus grosses, plus douces et plus légères, et provoquent moins d'éclaboussures.
- Disques en céramique
- Adapté à tous les systèmes de pression
- Chrome
- Bonde incluse
- Design contemporain
- Cartouche en céramique
- Régulateur de température
| Marque | Hansgrohe |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau (salle de bains) | Laiton chromé |
| Design | Design contemporain |
| Code EAN / GTIN | 4011097738710 |
| Débit Litres/Minutes | 5L/min |
| Flexible fourni | Fourni avec flexibles d'alimentation |
| Type de montage | Monté sur le pont |
| Pression minimale (Bar) | 1 bar |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 5 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nom du modèle | Logis 70 |
| Compatibilité de pression | Convient à tous les systèmes |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 160 mm |
|---|---|
| Profondeur du produit | 138 mm |
| Largeur du produit | 46 mm |
| Type de robinet de salle de bain | Mitigeur mono |
| Type de robinet approprié de salle de bain | Lavabo |
| Type de poignée du robinet salle de bain | Levier |
| Design du robinet | Moderne |
| Type de fonctionnement du robinet | Disques en céramique |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.01€ d'éco-participation |
| Vidage inclus | Bonde fournie |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | info@hansgrohe.com |
| Adresse du fabricant en UE | Hansgrohe SE AUESTRASSE 5 - 9 77761 SCHILTACH Germany |
| Nom du fabricant en UE | Hansgrohe |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Mitigeur de lavabo Comfort Zone 100 Hansgrohe Vernis Blend (Code: 832PT)-23% Prix spécial 99,99 € 83,32 €
AU LIEU DE 129,99 € 108,32 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Talis E exposé chromé (Code: 747PR)139,99 € 116,66 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe MyCube exposé chromé (Code: 813PR)119,99 € 99,99 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe MyCube à installation sur base ou en suspension murale (Code: 154PR)139,99 € 116,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe STARTFLOW, lot de 1 (Code: 476HY)82,99 € 69,16 €
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe START CURVE, lot de 1 (Code: 192HY)79,99 € 66,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


