Référence produit
767AH
149,99 € 124,99 €
Dont 0.85€ d'éco-participation
Dont 0.71€ d'éco-participation
Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer ERI1083GRD 18V 125mm Li-Ion EXT 1 x 4Ah Code 767AH
Meuleuse d'angle 18V avec moteur brushless V2 offrant une puissance optimale pour les travaux de meulage difficiles. L'outil est doté de commandes électroniques avancées pour un démarrage en douceur et une protection contre les surcharges. Système de changement rapide de la protection, poignée souple antidérapante, poignée latérale à 3 positions et bouton de blocage de la broche. Outil idéal pour les métallurgistes, les professionnels et les bricoleurs.
- 1 batterie Li-Ion 4Ah
- Temps de charge de 50 minutes
- Protection réglable
- Poignée latérale à 3 positions
- Boîtier à engrenages en acier
- Diamètre d'alésage standard
- Moteur refroidi par ventilateur
- Bouton de verrouillage/déverrouillage
- Moteur sans charbon
- Roulements étanches à la poussière
Vous pourriez être intéressés par
Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer ERI1083GRD 18V 125mm Li-Ion EXT 1 x 4Ah
(Code: 767AH)149,99 € 124,99 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participationScie circulaire sans fil Brushless Erbauer ERI1085CSW 165mm 18V Li-Ion EXT - Sans batterie
(Code: 107YM)89,99 € 74,99 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participation
Total : 239,98 € 199,98 €
Meuleuse d'angle 18V avec moteur brushless V2 offrant une puissance optimale pour les travaux de meulage difficiles. L'outil est doté de commandes électroniques avancées pour un démarrage en douceur et une protection contre les surcharges. Système de changement rapide de la protection, poignée souple antidérapante, poignée latérale à 3 positions et bouton de blocage de la broche. Outil idéal pour les métallurgistes, les professionnels et les bricoleurs.
- 1 batterie Li-Ion 4Ah
- Temps de charge de 50 minutes
- Protection réglable
- Poignée latérale à 3 positions
- Boîtier à engrenages en acier
- Diamètre d'alésage standard
- Moteur refroidi par ventilateur
- Bouton de verrouillage/déverrouillage
- Moteur sans charbon
- Roulements étanches à la poussière
| Contenu | Meuleuse d'angle, clé, poignée auxiliaire, protection 2 en 1 de 125mm, batterie et chargeur. |
|---|---|
| Garde-corps réglable | Protection réglable |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Ampères | 4 Ah |
| Technologie de la batterie | EXT |
| Diamètre de la lame | 125 mm |
| Diamètre de la lame (impérial) | 5 " |
| Marque | Erbauer |
| Type de moteur électrique | Brushless |
| Malette incluse | Non |
| Temps de charge | 50 min |
| Taille de l'alésage du disque | 22,23 mm |
| Type du raccordement de la disque | Diamètre d'alésage standard |
| Code EAN / GTIN | 5059340993287 |
| Témoin de batterie faible | Témoin de batterie faible |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | ERI1083GRD |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de batteries incluses | 1 |
| Vitesse à vide | 10000 tr/min |
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Longueur du produit | 339 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 18 V |
| Taille du lot | 1 |
| Type d'interrupteur | Interrupteur de verrouillage/ déverrouillage |
| Taille du filet de broche | M14 |
| Poids de l'outil avec batterie | 3,6 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.85€ d'éco-participation |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer ERI1083GRD 18V Li-Ion EXT 125mm - Sans batterie (Code: 805AH)89,99 € 74,99 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer 18V 115mm EAG18-Li Li-ion EXT - Sans batterie (Code: 948FV)89,99 € 74,99 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Milwaukee 18V 125mm Li-ion RedLithium 2 x 4Ah (Code: 449KN)449,99 € 374,99 €
- Défonceuse sans fil brushless 6mm Erbauer ERI1108PLN 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 943YM)119,99 € 99,99 €
- Visseuse à choc sans fil brushless Erbauer ERI1093IPD 18V Li-Ion EXT 1 x 4Ah (Code: 533AH)129,99 € 108,32 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Fein 18V 125mm CCG 18-125-10 PD AS Li-Ion AMPShare - Sans batterie (Code: 402RN)339,99 € 283,32 €
- Perceuse visseuse compacte sans fil brushless DeWalt DCD777P1-QW 18V Li-Ion XR 1 x 5Ah (Code: 863VK)179,99 € 149,99 €
- Meuleuse d'angle électrique brushless DeWalt DWE4217-QS 1 200W 125 mm 230V (Code: 618CJ)-16% Prix spécial 99,99 € 83,32 €
AU LIEU DE 119,99 € 99,99 €
(-20,00 €) (-16,67 €)
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Fein 18V 125mm GCC 18-125 BLPD Select Li-Ion Multi Volt - Sans batterie (Code: 607VF)348,00 € 290,00 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless DeWalt 18V 125mm DCG409H2T-QW Li-ion Powerstack 2 x 5Ah (Code: 201KU)-8% Prix spécial 439,99 € 366,66 €
AU LIEU DE 479,99 € 399,99 €
(-40,00 €) (-33,33 €)
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Makita 18V 230mm DGA900ZK Twin Li-ion LXT - Sans batterie (Code: 132RP)389,99 € 324,99 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer 18V 115mm EAG18-Li Li-ion EXT 1 x 4Ah (Code: 682KX)169,99 € 141,66 €
- Perceuse d'angle à droite sans fil et brushless Li-Ion LXT Makita DDA460ZK Twin 18V - Sans batterie (Code: 271HF)499,99 € 416,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU



