Référence produit
717VV
169,99 € 141,66 €
Dont 0.50€ d'éco-participation
Dont 0.42€ d'éco-participation
Mélangeur malaxeur électrique sans fil Evolution R120MXR-Li 18V Li-Ion EXT - Sans batterie Code 717VV
Le moteur CC à couple élevé avec refroidissement à air forcé fournit la puissance nécessaire pour mélanger le plâtre, la colle pour carrelage, la colle pour cloison sèche, le matériau de ragréage, le béton, et bien plus encore. Les deux poignées soft antidérapantes ergonomiques offrent un contrôle total et la gâchette à vitesse variable permet de sélectionner facilement la vitesse sur une gamme allant de 0 et 650tr/min. L'outil multifonction intégré et le bouton de verrouillage de l’arbre permettent un changement de palette rapide et facile. Le moteur à démarrage progressif empêche les éclaboussures tandis que le projecteur de chantier à LED éclaire les environnements sombres. Fourni avec une palette Up-Mix multi-usage de 120mm. Compatible avec toutes les palettes M14 de 140mm et avec les batteries Erbauer EXT 18V.
- Vitesse variable
- Démarrage progressif
- Interrupteur de déverrouillage
- Boîtier d'engrenages entièrement métallique
- Poignée soft antidérapante en caoutchouc
- Moteur refroidi par ventilateur
- Balais à charbon non remplaçables
- Compatible avec les batteries Erbauer EXT
- Batterie et chargeur non inclus
Vous pourriez être intéressés par
Mélangeur malaxeur électrique sans fil Evolution R120MXR-Li 18V Li-Ion EXT - Sans batterie
(Code: 717VV)169,99 € 141,66 €Dont 0.50€ d'éco-participationDont 0.42€ d'éco-participationChargeur rapide Erbauer EFC18-Li 18V Li-Ion EXT
(Code: 973KX)35,99 € 29,99 €Dont 0.16€ d'éco-participationDont 0.13€ d'éco-participation
Total : 205,98 € 171,65 €
Le moteur CC à couple élevé avec refroidissement à air forcé fournit la puissance nécessaire pour mélanger le plâtre, la colle pour carrelage, la colle pour cloison sèche, le matériau de ragréage, le béton, et bien plus encore. Les deux poignées soft antidérapantes ergonomiques offrent un contrôle total et la gâchette à vitesse variable permet de sélectionner facilement la vitesse sur une gamme allant de 0 et 650tr/min. L'outil multifonction intégré et le bouton de verrouillage de l’arbre permettent un changement de palette rapide et facile. Le moteur à démarrage progressif empêche les éclaboussures tandis que le projecteur de chantier à LED éclaire les environnements sombres. Fourni avec une palette Up-Mix multi-usage de 120mm. Compatible avec toutes les palettes M14 de 140mm et avec les batteries Erbauer EXT 18V.
- Vitesse variable
- Démarrage progressif
- Interrupteur de déverrouillage
- Boîtier d'engrenages entièrement métallique
- Poignée soft antidérapante en caoutchouc
- Moteur refroidi par ventilateur
- Balais à charbon non remplaçables
- Compatible avec les batteries Erbauer EXT
- Batterie et chargeur non inclus
| Contenu | Mélangeur à ailettes, palette en hélice Up-Mix (120mm) et outil multifonction. |
|---|---|
| Type de produit nu | Mélangeurs |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Technologie de la batterie | EXT |
| Marque | Evolution |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Sans dispositif de portage |
| Code EAN / GTIN | 0849713042989 |
| Diamètre maximal du récipient d'accueil | 140mm |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | R120MXR-Li |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de batteries incluses | Sans batterie |
| Vitesse à vide | 0-650 rpm |
|---|---|
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 18 V |
| Taille du lot | 1 |
| Type d'interrupteur | Commutateur de verrouillage |
| Type d'interrupteur | Interrupteur de déverrouillage |
| Poids de l'outil sans batterie | 3,9 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.50€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Mélangeur malaxeur électrique filaire double poignée 230V DeWalt DWD241-QS 1800W (Code: 762TR)269,99 € 224,99 €
- Mélangeur malaxeur électrique sans fil brushless Makita DUT130Z 18V Li-Ion LXT - Sans batterie (Code: 357KG)339,00 € 282,50 €
- Polisseuse sans fil brushless double action DeWalt DCM848N-XJ 125mm 18V Li-ion XR - Sans batterie (Code: 942XK)269,99 € 224,99 €
- Nettoyeur haute pression sans fil brushless DeWalt DCMPW1600N-XJ 110 bar 2x18V - sans batterie (Code: 256RL)359,99 € 299,99 €
- Fraiseuse électrique brushless pour cloisons sèches DeWalt DCE555N-XJ 18V Li-ion, sans batterie (Code: 346KJ)149,99 € 124,99 €
- Perceuse visseuse compacte sans fil brushless DeWalt DCD777P1-QW 18V Li-Ion XR 1 x 5Ah (Code: 863VK)179,99 € 149,99 €
- Rabot électrique sans fil brushless DeWalt DCP580P2-QW 18V Li-Ion XR 2 x 5Ah (Code: 645TR)-10% Prix spécial 449,99 € 374,99 €
AU LIEU DE 499,99 € 416,66 €
(-50,00 €) (-41,67 €)
- Mélangeur malaxeur électrique filaire 220-240V Evolution Twister 013-0003 1100W (Code: 522TG)149,99 € 124,99 €
- Perceuse visseuse sans fil brushless Festool TDC 18/4 I-Set QUADRIVE 577612 18V, 1 x 5Ah et 1 x 4Ah (Code: 263AN)839,99 € 699,99 €
- Nettoyeur haute pression électrique eau froide Karcher Pro HD 6/15 MXA Plus 3100W 225 bar 230V (Code: 979TN)1 289,99 € 1 074,99 €
- Rabot électrique sans fil brushless Erbauer ERI1108PLN 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 720YM)99,99 € 83,32 €
- Mélangeur malaxeur électrique filaire Scheppach PM1600 1 600W 230V (Code: 617XG)-25% Prix spécial 67,49 € 56,24 €
AU LIEU DE 89,99 € 74,99 €
(-22,50 €) (-18,75 €)
- Visseuse à placo sans fil brushless DeWalt DCF620P2K-QW 18V Li-Ion XR 2 x 5Ah (Code: 310TR)449,99 € 374,99 €
- Mélangeur malaxeur électrique Rubimix-9 Supertorque 1 800W 230V Rubi (Code: 399CN)189,00 € 157,50 €
Royaume-Uni
Irlande
EU




