| QTÉ | Prix par article | Économie |
|---|---|---|
| 1 - 5 | 10,79 € 8,99 € (37,21 €/Ltr) (31,00 €/Ltr) | Pas d'économie |
| 6 - 11 | 10,25 € 8,54 € (35,34 €/Ltr) (29,45 €/Ltr) | Économisez 5% |
| 12+ | 9,71 € 8,09 € (33,48 €/Ltr) (27,90 €/Ltr) | Économisez 10% |
Mastic de fixation MSP 108 blanc 290ml Bostik Code 341TG
- Pour les travaux de fixation, d'étanchéité et de collage
- Sans solvant et sans isocyanate
- Couvre 10m d'un cordon de 5mm
- Peut être peinte
- 100% étanche
- Résistance aux UV
- Utilisation en intérieur et en extérieur
Vous pourriez être intéressés par
- Pour les travaux de fixation, d'étanchéité et de collage
- Sans solvant et sans isocyanate
- Couvre 10m d'un cordon de 5mm
- Peut être peinte
- 100% étanche
- Résistance aux UV
- Utilisation en intérieur et en extérieur
| Type de base adhésive | Polymère de silicone modifié |
|---|---|
| Temps de séchage de la colle | Durcissement de 2-3mm par périodes de 24 heures |
| Force d'adhérence | Excellente force d'adhérence même en position verticale |
| Marque | Bostik |
| Couleur | Blanc |
| Code EAN / GTIN | 3549210031321 |
| Utilisation | Intérieur et extérieur |
| Température maximale de fonctionnement | 100 °C |
| Fabriqué en France | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | MSP 108 |
|---|---|
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Type de résistance | Résistant aux UV |
| Application appropriée | Pour les travaux de fixation, d'étanchéité et de collage |
| Type de conteneur d'adhésif et d'étanchéité | Cartouche |
| Volume | 290 ml |
| Résistance à l'eau | 100% Étanche |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
| Emballage Compostable | Non |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 0% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 0% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
| Recyclabilité du produit | Produit Non recyclable |
|---|---|
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- PATTEX Colle Fixation PL300 Blanc Cartouche 410g (Code: 248KM)-30% Prix spécial 8,39 € 6,99 €
AU LIEU DE 11,99 € 9,99 €
(-3,60 €) (-3,00 €)
- Colle à bois à prise lente D1 20kg Bostik (Code: 274TG)-28% Prix spécial 99,99 € 83,32 €
AU LIEU DE 139,99 € 116,66 €
(-40,00 €) (-33,33 €)
- Boîte d'encastrement multimatériaux 1 poste étanche diamètre 67 profondeur 40 Capri, Lot de 300 avec scie cloche 40mm (Code: 450RT)139,99 € 116,66 €
- 20 équerres de fixation métalliques réglables avec chevilles Select Products BladeFixer 20 x 130mm (Code: 2804X)-30% Prix spécial 8,39 € 6,99 €
AU LIEU DE 11,99 € 9,99 €
(-3,60 €) (-3,00 €)
- Boîte d'encastrement multimatériaux 1 poste étanche diamètre 67 profondeur 40 Capri, lot de 50 (Code: 746RT)-20% Prix spécial 22,99 € 19,16 €
AU LIEU DE 28,99 € 24,16 €
(-6,00 €) (-5,00 €)
- Boîte d'encastrement multimatériaux 2 postes diamètre 67 profondeur 40 Legrand Batibox (Code: 643CU)7,99 € 6,66 €
- Boîte d'encastrement multimatériaux 1 poste étanche diamètre 67 profondeur 50 Capri (Code: 724RR)0,99 € 0,82 €
Royaume-Uni
Irlande
EU




