Référence produit
5076P
5,49 € 4,57 €
Marchepied 1 marche pliant en polypropylène 22 cm gris Code 5076P
Tabouret compact et léger. Pliable pour un rangement facile. Idéal pour un usage commercial ou domestique.
- L x P : 355 x 280mm
- Charge verticale statique max. : 150kg
- Surface antidérapante
- Charnière affleurante
Vous pourriez être intéressés par
Total : 58,48 € 48,73 €
Tabouret compact et léger. Pliable pour un rangement facile. Idéal pour un usage commercial ou domestique.
- L x P : 355 x 280mm
- Charge verticale statique max. : 150kg
- Surface antidérapante
- Charnière affleurante
| Marque | Essentials |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Matériau (manutention) | Polypropylène |
| Code EAN / GTIN | 3663602910121 |
| Type d'échelle | Échelle de sécurité |
| Fabriqué en France | Non |
| Charge verticale statique maximale | 150 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Hauteur totale | 220 mm |
| Couleur de base | Gris |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
|---|---|
| Profondeur du produit | 280 mm |
| Largeur du produit | 355 mm |
| Nombre de barreaux | 1 |
| Poids total du produit | 1,15 kg |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
| Emballage Compostable | Non |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| Rejet des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 0% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 0% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
|---|---|
| Possibilité de réemploi de l'emballage ou emballage rechargeable | Emballage majoritairement recyclable |
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Diable d'escalier Magnusson 150kg (Code: 826RA)-31% Prix spécial 49,99 € 41,66 €
AU LIEU DE 72,99 € 60,82 €
(-23,00 €) (-19,17 €)
- Marchepied pliant à 2 marches Artub en acier avec plateforme hauteur d'accès 2,45m (Code: 258CC)24,99 € 20,82 €
- Escabeau Eco en aluminium et acier à plateforme 4 marches Artub 2,77m (Code: 289RN)-20% Prix spécial 35,99 € 29,99 €
AU LIEU DE 44,99 € 37,49 €
(-9,00 €) (-7,50 €)
Royaume-Uni
Irlande
EU


