Référence produit
709TR
259,99 € 216,66 €
Dont 0.85€ d'éco-participation
Dont 0.71€ d'éco-participation
Lamelleuse filaire 230V DeWalt DW682K-QS 600W Code 709TR
Haute précision grâce à sa fraise de rainurage et à son système de réglage à crémaillère et à goupille. La pointe de la fraise est en carbure de tungstène pour assurer une qualité durable. La rainureuse coupe des lamelles de taille n° 0, 10 et 20. Guide réglable à 90° et guide d'angle réglable en hauteur. Le sac à copeaux et la buse d'extraction de poussière permettent de maintenir la propreté de l'espace de travail. Fournie avec une mallette de transport robuste pour la ranger et la transporter en toute simplicité.
- Coupe les lamelles n° 0, 10 et 20
- Réglage du guide de 0-90°
- Guide d'angle réglable en hauteur
- Sac à poussière et système d'extraction de poussière
- Gâchette
- 1 angle prédéfini
- Bouton de blocage de la broche
- Balais à charbon non remplaçables
Vous pourriez être intéressés par
Lamelleuse filaire 230V DeWalt DW682K-QS 600W
(Code: 709TR)259,99 € 216,66 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participationPerceuse visseuse sans fil brushless Airstream Festool 576864 12V 2 x 2,5Ah Li-ion
(Code: 995AN)279,99 € 233,32 €Dont 0,85€ eco-participationDont 0,71€ eco-participation
Total : 539,98 € 449,98 €
Haute précision grâce à sa fraise de rainurage et à son système de réglage à crémaillère et à goupille. La pointe de la fraise est en carbure de tungstène pour assurer une qualité durable. La rainureuse coupe des lamelles de taille n° 0, 10 et 20. Guide réglable à 90° et guide d'angle réglable en hauteur. Le sac à copeaux et la buse d'extraction de poussière permettent de maintenir la propreté de l'espace de travail. Fournie avec une mallette de transport robuste pour la ranger et la transporter en toute simplicité.
- Coupe les lamelles n° 0, 10 et 20
- Réglage du guide de 0-90°
- Guide d'angle réglable en hauteur
- Sac à poussière et système d'extraction de poussière
- Gâchette
- 1 angle prédéfini
- Bouton de blocage de la broche
- Balais à charbon non remplaçables
| Contenu | Rainureuse à lamelles DW682, fraise de rainurage à pointe en carbure de tungstène, sac à copeaux, clé et buse d'extraction de poussière de 35mm. |
|---|---|
| Diamètre de la lame | 100 mm |
| Marque | DeWalt |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 3 m |
| Malette incluse | Oui |
| Dispositif de transport | Boîtier moulé par soufflage |
| Poids de l'outil filaire | 3 kg |
| Taille de l'alésage du disque | 22 mm |
| Code EAN / GTIN | 5011402279500 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | DW682K-QS |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Vitesse à vide | 10.000 tr/min |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 600 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Type d'interrupteur | Interrupteur à gâchette |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.85€ d'éco-participation |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet radiale à double biseau filaire brushless Festool 575302 260mm 230V (Code: 226AN)1 699,99 € 1 416,66 €
- Défonceuse filaire brushless 8mm 230V Festool OF 1010 REBQ-Plus 578005 (Code: 749AN)639,99 € 533,32 €
- Scie plongeante sans fil brushless Festool TSC 55 KEB-Basic 18V Li-Ion 160mm - sans batterie (Code: 832PF)669,99 € 558,32 €
- Défonceuse filaire brushless 8mm 230V Festool OF 1400 EBQ-Plus 576207 (Code: 258AN)829,99 € 691,66 €
- Meuleuse d'angle filaire 125mm 240V Bosch Professional GWS 750-125 750W (Code: 192KY)79,99 € 66,66 €
- Scie circulaire sans fil DeWalt XR DCS391 165mm 18V Li-ion - Sans batterie (Code: 23296)169,99 € 141,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

