Kit solaire photovoltaique monocristallin Mecafer 420W Code 640YC
- Tension de 33,4V à la puissance maximale
- Châssis en acier
- Efficacité du module de 96,50%
- Cellule monocristalline type N (offre une meilleure durabilité)
- Garantie fabricant de 10 ans (conditions générales applicables)
Vous pourriez être intéressés par
Kit solaire photovoltaique monocristallin Mecafer 420W
(Code: 640YC)399,99 € 333,32 €Dont 1.36€ d'éco-participationDont 1.13€ d'éco-participation
- Tension de 33,4V à la puissance maximale
- Châssis en acier
- Efficacité du module de 96,50%
- Cellule monocristalline type N (offre une meilleure durabilité)
- Garantie fabricant de 10 ans (conditions générales applicables)
| Contenu | Panneaux photovoltaïques 210Wp (2), micro-onduleur, trépieds intégrés et câble de connexion au réseau |
|---|---|
| Marque | Mecafer |
| Longueur du câble | 5 m |
| Code EAN / GTIN | 3283494282405 |
| Conditions de raccordement | Peut être monté par un bricoleur compétent |
| Matière du cadre | Acier |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Température minimale de fonctionnement | -40 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 155 °C |
| Puissance maximale Watts Kw | 420W |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 10 ans (termes et conditions s'appliquent) |
|---|---|
| Couleur des panneaux | Noir |
| Longueur du produit | 1133 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Profondeur du produit | 80 mm |
| Largeur du produit | 870 mm |
| Poids total du produit | 38 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 1.36€ d'éco-participation |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Spot à encastrer fixe blanc LED LAP 4000K 60W IP65 420lm (Code: 718PP)-50% Prix spécial 3,49 € 2,91 €
AU LIEU DE 6,99 € 5,82 €
(-3,50 €) (-2,92 €)
- Projecteur LED d'extérieur Philips Ledinaire gris 20W 2400lm (Code: 387TJ)-15% Prix spécial 25,49 € 21,24 €
AU LIEU DE 29,99 € 24,99 €
(-4,50 €) (-3,75 €)
- Spot à encastrer fixe blanc LED Sylvania Start Eco 3000K 1250lm (Code: 559KJ)-40% Prix spécial 14,99 € 12,49 €
AU LIEU DE 24,99 € 20,82 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
- Tableau électrique pré-équipé Legrand Drivia, 26 modules, à 22 voies (Code: 989CU)319,99 € 266,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU



