AU LIEU DE 569,99 € 474,99 €
(-75,00 €) (-62,50 €)
Groupe VMC simple flux autoréglable Aldes EasyHOME PureAIR COMPACT Premium Code 497JP
- 4 capteurs (VOC, CO₂ + 3 humidité) pour une régulation intelligente du débit.
- Ultra‑silencieux
- 1 connexion cuisine Ø125 + jusqu’à 4 sanitaires Ø80 + rejet Ø160.
- 4 modes : Daily, Boost, Holiday & Guest.
- Bouches non incluses
- Numéro de modèle Aldes : 11033059
Vous pourriez être intéressés par
Groupe VMC simple flux autoréglable Aldes EasyHOME PureAIR COMPACT Premium
(Code: 497JP)-13% Prix spécial 494,99 € 412,49 €AU LIEU DE 569,99 € 474,99 €
(-75,00 €) (-62,50 €)
Dont 1.25€ d'éco-participationDont 1.04€ d'éco-participation
- 4 capteurs (VOC, CO₂ + 3 humidité) pour une régulation intelligente du débit.
- Ultra‑silencieux
- 1 connexion cuisine Ø125 + jusqu’à 4 sanitaires Ø80 + rejet Ø160.
- 4 modes : Daily, Boost, Holiday & Guest.
- Bouches non incluses
- Numéro de modèle Aldes : 11033059
| Puissance acoustique ErP (dB(A)) | ~44dB(A) ErP |
|---|---|
| Ampérage | 0.8 A |
| Marque | Aldes |
| Code EAN / GTIN | 3542280330592 |
| Etiquette Energie | B |
| Fixations fournies | Fixations non fournies |
| Hertz Hz | 50 Hz |
| Matériaux | 77% plastique recyclé |
| Débit maximum | 400m³/h ErP |
| Puissance maximale Watts Kw | 85 W |
| Fabriqué en France | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Type de moteur | Moteur EC à vitesse variable |
| Nombre de pièces | 1 cuisine + 4 sanitaires |
| Profondeur du profil | 34,3mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
|---|---|
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 187 mm |
| Profondeur du produit | 460 mm |
| Largeur du produit | 459 mm |
| Nom de la gamme | PureAir |
| Diamètre du robinet/de la bonde | 9mm |
| Poids total du produit | 3,9 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 1.25€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | anne.lefebvre@aldes.com |
| Adresse du fabricant en UE | ALDES, 20 bd Irène Joliot Curie, 69200 Vénissieux, France |
| Nom du fabricant en UE | ALDES |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Groupe VMC simple flux autoréglable Aldes EasyHOME PureAIR COMPACT Classic (Code: 916JR)289,99 € 241,66 €
- Groupe VMC simple flux hygroréglable Aldes EasyHOME HYGRO COMPACT Classic (Code: 114JP)189,99 € 158,32 €
- Groupe VMC simple flux hygroréglable Aldes EasyHOME HYGRO COMPACT Premium MW (Code: 732JP)329,99 € 274,99 €
- Kit VMC simple flux autoréglable Aldes EasyHOME AUTO avec grilles ColorLINE (Code: 730JP)109,99 € 91,66 €
- Kit VMC simple flux autoréglable Aldes EasyHOME AUTO COMPACT avec grilles ColorLINE (Code: 831JR)159,99 € 133,32 €
- Kit VMC hygroréglable Aldes EasyHOME HYGRO Premium MW avec bouches BAHIA CURVE ELEC (Code: 904JP)389,99 € 324,99 €
- Kit VMC hygroréglable Aldes EasyHOME HYGRO COMPACT Classic avec bouches BAHIA CURVE ELEC (Code: 493JP)279,00 € 232,50 €
- Kit VMC autoréglable Aldes EasyHOME PureAIR COMPACT Classic avec grilles ColorLINE et entrées d’air AirFILTER (Code: 567JP)439,99 € 366,66 €
- Kit VMC hygroréglable Aldes EasyHOME HYGRO COMPACT Premium MW avec bouches BAHIA CURVE ELEC (Code: 622JP)449,99 € 374,99 €
- Kit VMC hygroréglable Aldes EasyHOME HYGRO Classic avec bouches BAHIA CURVE ELEC (Code: 175JP)-8% Prix spécial 214,99 € 179,16 €
AU LIEU DE 234,99 € 195,82 €
(-20,00 €) (-16,67 €)
Royaume-Uni
Irlande
EU



