Étagères en plastique à 5 niveaux 71cm x 38cm x 170cm Code 60030
- Capacité par étagère de 25kg
- Bâti plastique
- Étagères en plastique
- Assemblage simple sans outil
- Certification GS-TUV
Vous pourriez être intéressés par
Étagères en plastique à 5 niveaux 71cm x 38cm x 170cm
(Code: 60030)31,92 € 26,60 €Dont 0.92€ d'éco-participationDont 0.77€ d'éco-participationCâble HDMI mâle/mâle coudé, noir 10m
(Code: 131VP)24,99 € 20,82 €Dont 0.18€ d'éco-participationDont 0.15€ d'éco-participation
- Capacité par étagère de 25kg
- Bâti plastique
- Étagères en plastique
- Assemblage simple sans outil
- Certification GS-TUV
| Contenu | 5 étagères, 16 montants, 4 bouchons, 4 pieds et 4 accessoires de fixation. |
|---|---|
| Marque | Essentials |
| Matériau (manutention) | Plastique |
| Code EAN / GTIN | 7290003043873 |
| Matière du cadre | Plastique |
| Fixations fournies | Fixations fournies |
| Fabriqué en France | Non |
| Charge maximale par travée | 25 kg |
| Charge maximum de l'étagère | 125 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 1700 mm |
| Profondeur du produit | 380 mm |
| Largeur du produit | 710 mm |
| Auto-montage | Auto-assemblage |
| Poids total du produit | 4 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.92€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Étagères en plastique à 4 niveaux 61cm x 30.5cm x 130cm (Code: 54805)-30% Prix spécial 17,49 € 14,57 €
AU LIEU DE 24,99 € 20,82 €
(-7,50 €) (-6,25 €)
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 75cm x 35cm x 180cm (Code: 398PH)49,99 € 41,66 €
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 120cm x 45cm x 180cm (Code: 644PH)54,99 € 45,82 €
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 90cm x 45cm x 180cm (Code: 172PH)39,99 € 33,32 €
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 90cm x 60cm x 180cm (Code: 511JE)-20% Prix spécial 39,99 € 33,32 €
AU LIEU DE 49,99 € 41,66 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 120cm x 60cm x 180cm (Code: 168JE)69,99 € 58,32 €
- Jeu de 4 niveaux à bulle en aluminium Essentials (Code: 914HT)-11% Prix spécial 39,99 € 33,32 €
AU LIEU DE 44,99 € 37,49 €
(-5,00 €) (-4,17 €)
- 50 chevilles à bascule chromée avec rosace pour faux plafond M6X80 Scell-It (Code: 732CJ)26,99 € 22,49 €
Royaume-Uni
Irlande
EU




