Référence produit
168JE
-25% Prix spécial 52,49 € 43,74 €
AU LIEU DE 69,99 € 58,32 €
(-17,50 €) (-14,58 €)
Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 120cm x 60cm x 180cm Code 168JE
Étagère métallique avec système de rivets pour une installation rapide et facile et étagères réglables pour optimiser la capacité de rangement. Structure en acier galvanisé pour garantir la protection contre la corrosion. Peut être assemblée comme un établi.
- Capacité par étagère de 300kg
- Cadre en acier galvanisé
- Étagères en panneaux de fibres à densité moyenne
- Installation rapide et facile
- Résistance à la corrosion
Vous pourriez être intéressés par
Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 120cm x 60cm x 180cm
(Code: 168JE)-25% Prix spécial 52,49 € 43,74 €AU LIEU DE 69,99 € 58,32 €
(-17,50 €) (-14,58 €)
Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 90cm x 60cm x 180cm
(Code: 511JE)49,99 € 41,66 €
Total : 102,48 € 85,40 €
Étagère métallique avec système de rivets pour une installation rapide et facile et étagères réglables pour optimiser la capacité de rangement. Structure en acier galvanisé pour garantir la protection contre la corrosion. Peut être assemblée comme un établi.
- Capacité par étagère de 300kg
- Cadre en acier galvanisé
- Étagères en panneaux de fibres à densité moyenne
- Installation rapide et facile
- Résistance à la corrosion
| Contenu | 8 montants, 8 pieds en plastique, 4 plaques de jonction, 5 panneaux de fibres à densité moyenne, 10 poutres, 10 traverses et 5 renforts. |
|---|---|
| Marque | Essentials |
| Type de couches et finition | Galvanisé |
| Code EAN / GTIN | 5059340818382 |
| Matière du cadre | Acier |
| Fixations fournies | Fixations non fournies |
| Type de montage | Sans fixation |
| Fabriqué en France | Non |
| Charge maximale par travée | 1500 kg |
| Charge maximum de l'étagère | 300 kg |
| Garantie du fabricant | 1 an |
|---|---|
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 1800 mm |
| Profondeur du produit | 600 mm |
| Largeur du produit | 1200 mm |
| Auto-montage | Auto-assemblage |
| Poids total du produit | 26.2 kg |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 90cm x 60cm x 180cm (Code: 511JE)49,99 € 41,66 €
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 120cm x 45cm x 180cm (Code: 644PH)54,99 € 45,82 €
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 90cm x 45cm x 180cm (Code: 172PH)39,99 € 33,32 €
- Étagère métallique à 5 niveaux pour garage Essentials 75cm x 35cm x 180cm (Code: 398PH)49,99 € 41,66 €
- Étagère en acier à revêtement par poudrage à 4 niveaux 180cm x 60cm x 180cm (Code: 110TX)89,99 € 74,99 €
- 2 supports de serrage pour tablettes design pour bois et verre en chrome poli Hafele 36 x 16mm (Code: 7986P)7,49 € 6,24 €
- Lot de 2 coulisses de tiroir à fixation par le dessous Smith & Locke 349mm (Code: 3350R)2,79 € 2,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


