Référence produit
106HG
599,99 € 499,99 €
Dont 0.50€ d'éco-participation
Dont 0.42€ d'éco-participation
Coupe fer à béton sans fil et brushless Makita DSC102ZJ 18V Li-Ion LXT - Sans batterie Code 106HG
Outil de découpe pour tiges filetées sans charbon avec interrupteur à gâchette. Poignée ergonomique pour une application optimale en hauteur. Équipé d'un guide pour une coupe précise. Comprend un mécanisme d'arrêt automatique de la lame et un éclairage de la zone de travail LED. Compatible avec les batteries Makita LXT 18V. Fournie avec un coffret empilable MAKPAC.
- Capacité dans l'acier doux : W3/8, M6, M8 et M10
- Capacité dans l'acier inoxydable : W3/8, M6 et M8
- Frein électronique
- Éclairage de la zone de travail LED
- Gâchette
- Poignées ergonomiques soft
- Moteur sans charbon
- Mécanisme d'arrêt de lame
- Guide de tige pour une coupe précise
- Batterie et chargeur non inclus
Outil de découpe pour tiges filetées sans charbon avec interrupteur à gâchette. Poignée ergonomique pour une application optimale en hauteur. Équipé d'un guide pour une coupe précise. Comprend un mécanisme d'arrêt automatique de la lame et un éclairage de la zone de travail LED. Compatible avec les batteries Makita LXT 18V. Fournie avec un coffret empilable MAKPAC.
- Capacité dans l'acier doux : W3/8, M6, M8 et M10
- Capacité dans l'acier inoxydable : W3/8, M6 et M8
- Frein électronique
- Éclairage de la zone de travail LED
- Gâchette
- Poignées ergonomiques soft
- Moteur sans charbon
- Mécanisme d'arrêt de lame
- Guide de tige pour une coupe précise
- Batterie et chargeur non inclus
| Type de produit nu | Découpeurs de métaux |
|---|---|
| Type de batterie | Li-Ion |
| Technologie de la batterie | LXT |
| Marque | Makita |
| Type de moteur électrique | Brushless |
| Malette incluse | Oui |
| Dispositif de transport | MAKPAC |
| Code EAN / GTIN | 0088381857444 |
| Type de manche/de poignée | Poignées ergonomiques soft |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | DSC102ZJ |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de batteries incluses | Sans batterie |
|---|---|
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Longueur du produit | 199 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 18 V |
| Taille du lot | 1 |
| Type d'interrupteur | Interrupteur à gâchette |
| Type d'interrupteur | Gâchette |
| Capacité d'acier inox | W3/8, M6 et M8 |
| Poids de l'outil sans batterie | 2,5 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.50€ d'éco-participation |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Perceuse visseuse sans fil et brushless Makita DF332DZ 10,8V Li-Ion CXT - Sans batterie (Code: 911FG)139,99 € 116,66 €
- Perceuse d'angle sans fil Makita DDA351Z 18V Li-Ion LXT - Sans batterie (Code: 25591)229,99 € 191,66 €
- Perceuse visseuse sans fil brushless Erbauer EDD18-Li-2 18V Li-ion EXT - Sans batterie (Code: 718TY)84,99 € 70,82 €
- Scie à ruban sans fil Bosch GCB 18V-63 63,5mm 18V Li-Ion Coolpack - Sans batterie (Code: 780KX)229,99 € 191,66 €
- Scie sauteuse sans fil Li-Ion M18 BJS-0 18V de Milwaukee - Sans batterie (Code: 315KN)299,99 € 249,99 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer ERI1083GRD 18V Li-Ion EXT 125mm - Sans batterie (Code: 805AH)89,99 € 74,99 €
- Scie à onglet radiale sans fil brushless à double chanfrein Makita DLS600Z 165mm 18V Li-Ion LXT - Sans batterie (Code: 401HF)529,99 € 441,66 €
- Scie sabre sans fil brushless Fein ASAS 18-21 K AS 18V Li-Ion AMPShare - Sans batterie (Code: 882RN)218,00 € 181,67 €
- Cisaille à métaux sans fil DeWalt DCS491N-XJ 18V Li-ion XR - Sans batterie (Code: 191XK)289,99 € 241,66 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer ERI1083GRD 18V 125mm Li-Ion EXT 1 x 4Ah (Code: 767AH)149,99 € 124,99 €
- Élagueuse sur perche 20cm sans fil brushless DeWalt DCMPS567N 18V Li-Ion XR - sans batterie (Code: 940JT)239,99 € 199,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


