Référence produit
355CX
17,99 € 14,99 €
Dont 0.02€ d'éco-participation
Dont 0.02€ d'éco-participation
Anti-bélier à ressort Pronorm 4bar F 1/2" x F 1/2" Code 355CX
Ce système anti-bélier à ressort protège les installations sanitaires contre les retours de pression dans les tuyaux. Son corps en laiton lui confère une meilleure durabilité dans le temps. Le ressort réagit aux variations et aux coups de bélier. Pression de fonctionnement préréglée en usine : 4bar. Température de fonctionnement maximale : 90°C et longueur de 70mm pour un raccord femelle 1/2". Montage possible en position verticale et horizontale pour s'adapter à toutes les configurations.
- Laiton
- ACS
- Température de fonctionnement maximale : 90°C
- Longueur : 70mm
Vous pourriez être intéressés par
Anti-bélier à ressort Pronorm 4bar F 1/2" x F 1/2"
(Code: 355CX)17,99 € 14,99 €Dont 0.02€ d'éco-participationDont 0.02€ d'éco-participationRaccord pour robinet extérieur laiton à visser réduction mâle-femelle M 20/27 - F 15/21 Spid'O
(Code: 655TH)6,27 € 5,22 €
Total : 24,26 € 20,21 €
Ce système anti-bélier à ressort protège les installations sanitaires contre les retours de pression dans les tuyaux. Son corps en laiton lui confère une meilleure durabilité dans le temps. Le ressort réagit aux variations et aux coups de bélier. Pression de fonctionnement préréglée en usine : 4bar. Température de fonctionnement maximale : 90°C et longueur de 70mm pour un raccord femelle 1/2". Montage possible en position verticale et horizontale pour s'adapter à toutes les configurations.
- Laiton
- ACS
- Température de fonctionnement maximale : 90°C
- Longueur : 70mm
| Taille A | F 1/2" |
|---|---|
| Marque | Pronorm |
| Taille B | F 1/2" |
| Matériau (plomberie) | Laiton |
| Code EAN / GTIN | 3383951160076 |
| Fabriqué en France | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Pression moyenne de l'eau | 4bar |
| Diamètre du produit | 1/2 " |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
|---|---|
| Taille du lot | 1 |
| Plage de température | Jusqu'à 90°C |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.02€ d'éco-participation |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Adresse du fabricant en UE | AYOR WHS 7 avenue du château, 24430 Marsac sur l'isle, France |
| Nom du fabricant en UE | AYOR WHS |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Caniveau de douche réglable extra-plat avec siphon Valentin joint hydraulique 30mm (Code: 201KK)189,99 € 158,32 €
- Robinet flotteur à alimentation latérale ou par le fond 3/8" Wirquin Doblo (Code: 810XA)29,99 € 24,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


